Lots

IBERIA. Castulo. Siglos ...

Los Nr. 340

Auktion: Auction E-Live 5 - Lots

IBERIA. Castulo. Siglos II-I aC. Lote de 3 monedas. A clasificar - bc a mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

ROMA. Bajo Imperio. Lote ...

Los Nr. 341

ROMA. Bajo Imperio. Lote de 25 follis. Época de Constantino I (307-337 dC), A identificar. Muy interesante. - mbc+/ebc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:
219,00 €

ROMA. Bajo imperio. Lote ...

Los Nr. 342

ROMA. Bajo imperio. Lote de 46 monedas, romanas en su mayoria. Muy interesante, aconsejable examinar. - bc/bc+

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

ROMA. Lote de 10 ...

Los Nr. 343

ROMA. Lote de 10 denarios del Imperio Romano. A identificar. - mbc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

ROMA. Lote de 10 ...

Los Nr. 344

ROMA. Lote de 10 denarios del Imperio Romano. A identificar. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:
245,00 €

MEDIEVAL. Lote de 27 ...

Los Nr. 345

MEDIEVAL. Lote de 27 monedas, en su mayoria medievales catalanas. Interesante, a examinar. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

CATALUÑA. Lote de ...

Los Nr. 346

CATALUÑA. Lote de 2 pellofas: Besalu y Prats de Rei  (Cru.L 1399 y 2005). - mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

ESPAÑA. Carlos III ...

Los Nr. 347

ESPAÑA. Carlos III (1759-1788). Lote de 10 monedas de 2 reales. AR. Fechas variadas. Cecas de Madrid y Sevilla. A examinar. - bc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

ESPAÑA. Carlos IV ...

Los Nr. 348

ESPAÑA. Carlos IV (1788-1808). Lote de 10 monedas de 2 reales. AR. Fechas variadas. Cecas de Madrid y Sevilla. A examinar. - bc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

ESPAÑA. Isabel II ...

Los Nr. 349

ESPAÑA. Isabel II (1833-1868). Lote de 75 cobres diferentes. Varios valores, años y cecas. Aconsejable examinar. Muy intesante. - bc-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Lote 4 Sestercios del ...

Los Nr. 549

Auktion: Auction E-Live 10 - Lots

Lote 4 Sestercios del Imperio. Roman empire. A clasificar. - BC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Lote 4 Denarios del ...

Los Nr. 550

Lote 4 Denarios del imperio. Roman empire. A clasificar. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Lote 12 pellofas a ...

Los Nr. 551

Lote 12 pellofas a clasificar. Monedas medievales de catalunya. La seu. Manresa. Vic. Latón - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:
81,00 €

Los Nr. 560

Auktion: Auction E-Live 11 - Lots

LOTE 36 pellofas todas diferentes, Vic, Olot, Palma, Barcelona, Manresa, Menorca, Sabadell, Besalu, Girona Sant Feliu, Felanitx. Muy ... - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

LOTE 20 Monedas FRENCH  ...

Los Nr. 561

LOTE 20 Monedas FRENCH INDO-CHINA. Piastre (km#5a.1) Diferentes ... - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

LOTE 14 Crown. Gran ...

Los Nr. 562

LOTE 14 Crown. Gran Bretaña, todas las fechas diferentes, 1820 LX-1821-1887-1888-1889-1890-1891-1892-1893-1895-1896-1897-1899-1900. KM#675 ... - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
440,00 €
Aktuelles Gebot:

LOTE 3 monedas Gran ...

Los Nr. 563

LOTE 3 monedas Gran Bretaña. 2 crown y 1 doble florín. 1895-1900- 1889. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

LOTE 4 monedas Gran ...

Los Nr. 564

LOTE 4 monedas Gran Bretaña. One dollar. Trade dollar. 1898-1899-1901 B -1902 B.Bombay mint. (km#T5) Ar. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Los Nr. 626

Auktion: Auction E-Live 6 - Lots

Lote de unas 800 +/- monedas extranjeras, varios países China, Sudáfrica, Afghanistan, Isla Mauricio, Kenia, Seychelles, alguna de plata ... - MBC/SC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:
210,00 €

Lote Afganistán 5 ...

Los Nr. 627

Lote Afganistán 5 monedas plata a Catalogar. Siglo XIX. Ar - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Lote Afganistán 5 ...

Los Nr. 628

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Lote Afganistán 5 ...

Los Nr. 629

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Lote Afganistán 5 ...

Los Nr. 630

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Lote Afganistán 5 ...

Los Nr. 631

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Lote Afganistán 3 ...

Los Nr. 632

Lote Afganistán 3 monedas. Rupee AH1322 (km#842.1) AH 1333(km#853) AH1347 (km#842.1). Una estuvo colgada. - MBC-

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

Lote Afganistán 2 ...

Los Nr. 633

Lote Afganistán 2 monedas. 1/2 afghani SH 1312 y SH1314 (km#932.2) (km#926) Ar. - MBC

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

ALEMANIA - ESTADOS / ...

Los Nr. 1021

ALEMANIA - ESTADOS / GERMANY STATES. Lote de 9 monedas. Siglos XVII-XIX. Varias de plata y vellón. A identificar. - bc/mbc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

ALEMANIA - ESTADOS / ...

Los Nr. 1022

ALEMANIA - ESTADOS / GERMANY STATES. Lote de 10 monedas. Siglos XVII-XIX. Varias de plata y vellón. A identificar. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:
55,00 €

ARABIA SAUDITA - HEJAZ / ...

Los Nr. 1023

ARABIA SAUDITA - HEJAZ / SAUDI ARABIA. Lote de 20 monedas a clasificar de 1 y 1/2 Piastra. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:

ARGENTINA. Lote de 13 ...

Los Nr. 1024

ARGENTINA. Lote de 13 monedas. Siglo XIX. Diferentes años y valores. A catalogar. - bc

Schätzpreis:
Ausrufpreis:
Aktuelles Gebot:
85,00 €