Los Nr. 89 - Auction E-Live 9

Los Nr. 89

Rome - Empire
NERVA. Denario. Acuñada el 97 dC. Anv: IMP. NERVA CAES. AVG. P. M. TR.POT. Cabeza laureada de Nerva a derecha. Rev.: COS.III. PATER ... Weiter - EBC-
Schätzpreis:
250,00 EUR
Ausrufpreis:
150,00 EUR
Aktuelles Gebot:
230,00 EUR

NERVA. Denario. Acuñada el 97 dC. Anv: IMP. NERVA CAES. AVG. P. M. TR.POT. Cabeza laureada de Nerva a derecha. Rev.: COS.III. PATER PATRIAE. Símpulo, aspersorio, vaso de sacrificio y bastón de augur. 3,57 gr. AR.. Ligera pátina. C-48; RIC-24; BMC-33

Erhaltung: EBC-

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@monedalia.es