Los Nr. 129 - Auction E-Live 9

Los Nr. 129

Rome - Empire
ALEJANDRO SEVERO. Denario. 222 dC Roma. (Ric-IV 11). (Rsc-216). Anv: IMP CM AVR SEV ALEXAND PROM. Busto laureado y con coraza a derecha. ... Weiter - MBC+/EBC-
Schätzpreis:
60,00 EUR
Ausrufpreis:
40,00 EUR
Aktuelles Gebot:
50,00 EUR

ALEJANDRO SEVERO. Denario. 222 dC Roma. (Ric-IV 11). (Rsc-216). Anv: IMP CM AVR SEV ALEXAND PROM. Busto laureado y con coraza a derecha. Rev: PM TR P COS P P. Libertas en pie a izquierda, portando pileus y cornucopia. 2,87 gr. AR.

Erhaltung: MBC+/EBC-

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an info@monedalia.es