Lot 95 - Auction E-Live 9

ADRIANO. Sestercio. Roma ...
ADRIANO. Sestercio. Roma ...
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-138). Anv: Busto laureado y drapeado a der.; HADRIANVS AVG COS III P P. Rev: Adriano a der. estrechando la ... Lire tout - MBC
Estimation:
260,00 EUR
Prix de départ:
170,00 EUR
Offre actuelle:
260,00 EUR

Offres

Etat lot:
Enchère clôturée

ADRIANO. Sestercio. Roma (134-138). Anv: Busto laureado y drapeado a der.; HADRIANVS AVG COS III P P. Rev: Adriano a der. estrechando la mano a Felicitas a izq. con caduceo; FELICITAS AVG, en exergo SC. AE 22,83 gr. 31,8 mm. RIC 2086. Pátina verde con pequeñas erosiones.

Classement/Etat: MBC

Les offres sont réservées aux utilisateurs enregistrés et autorisés.

Veuillez vous identifier ou utiliser le formulaire d’enregistrement.

Pour toute information veuillez contacter info@monedalia.es