• Asta E-Live 9

Lotto 95 - Asta E-Live 9

ADRIANO. Sestercio. Roma ...
ADRIANO. Sestercio. Roma ...
ADRIANO. Sestercio. Roma (134-138). Anv: Busto laureado y drapeado a der.; HADRIANVS AVG COS III P P. Rev: Adriano a der. estrechando la ... Leggi tutto - MBC
Stima:
260,00 EUR
Base d'asta:
170,00 EUR
260,00 EUR

Stato lotto:

ADRIANO. Sestercio. Roma (134-138). Anv: Busto laureado y drapeado a der.; HADRIANVS AVG COS III P P. Rev: Adriano a der. estrechando la mano a Felicitas a izq. con caduceo; FELICITAS AVG, en exergo SC. AE 22,83 gr. 31,8 mm. RIC 2086. Pátina verde con pequeñas erosiones.

Grading/Stato: MBC

Per qualsiasi informazione contattare info@monedalia.es