Lotto 129 - Asta E-Live 9

ALEJANDRO SEVERO. Denario. 222 dC Roma. (Ric-IV 11). (Rsc-216). Anv: IMP CM AVR SEV ALEXAND PROM. Busto laureado y con coraza a derecha. ... Leggi tutto - MBC+/EBC-
Stima:
60,00 EUR
Base d'asta:
40,00 EUR
50,00 EUR

Stato lotto:

ALEJANDRO SEVERO. Denario. 222 dC Roma. (Ric-IV 11). (Rsc-216). Anv: IMP CM AVR SEV ALEXAND PROM. Busto laureado y con coraza a derecha. Rev: PM TR P COS P P. Libertas en pie a izquierda, portando pileus y cornucopia. 2,87 gr. AR.

Grading/Stato: MBC+/EBC-

Per qualsiasi informazione contattare info@monedalia.es