Lote 560 - Subasta E-Live 3

Francia (1483-1498) Montpelier. Ecu d'or au soleil. Carlos VIII. (Charles VIII. Montpellier) Anv.: (Símbolo)KAROLVS:DEI:GRA:FRANCORVM:REX. ... Leer todo - mbc+/ebc-
Estimación:
600,00 EUR
Precio de salida:
500,00 EUR
Puja actual:
0,00 EUR

Estado del lote:

Francia (1483-1498) Montpelier. Ecu d'or au soleil. Carlos VIII. (Charles VIII. Montpellier) Anv.: (Símbolo)KAROLVS:DEI:GRA:FRANCORVM:REX. Rev.: Leyenda poco visible. Cruz Florlisada. (Dup-575) Au 3,41 gr.

Grading/Estado: mbc+/ebc-

Para solicitar información contactar info@monedalia.es